Город Миасские телевизионщики заплатят за ошибку в поздравительном видеоролике

Миасские телевизионщики заплатят за ошибку в поздравительном видеоролике

Жительница Миасса взыскала с кабельного оператора пять тысяч рублей за ошибку в заказном видеоролике. Вместо поздравления с днем рождения ее шестилетнего сына телевизионщики использовали фотографию другого ребенка, сообщает пресс-служба городского суда.

Женщина в апреле заказала у телеканала «Скат» поздравительный ролик на день рождения своего сына. Однако в телеэфире поздравили совершенно другого ребенка. Сотрудники ООО «Скат» перепутали текст сообщения и имя мальчика, поздравив его вместо шестилетия с десятилетием. Кроме того, звучала не та музыка, которую просила использовать клиентка.

Женщина просила взыскать с ООО «Скат» компенсацию морального вреда в 50 тыс. руб. Суд удовлетворил иск частично – 5 тыс. руб.

Несмотря на просьбы исправить ошибку, кабельный оператор ничего не предпринял, ролик транслировался в течение трех дней в таком же искаженном виде. Суд пришел к выводу, что женщина испытала сильное душевное потрясение, у нее поднялось давление, в семье сложилась неспокойная, тяжелая обстановка. Родственники, знакомые и друзья не давали покоя относительно поздравительного ролика. Больше всех был подавлен ребенок, поскольку его день рождения был безнадежно испорчен.

Ответчик претензии посчитал необоснованными, потому что истец с письменным заявлением или жалобой по поводу ошибок в песне и возрасте поздравляемого не обращался. Факта выхода в эфир не соответствующего заказу ролика телевизионщики не отрицали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления