Город Пропавшую в Аше школьницу спустя два месяца нашли в Томске

Пропавшую в Аше школьницу спустя два месяца нашли в Томске

Валерия Осинцова

16-летняя школьница из Аши Валерия Осинцова спустя два месяца после исчезновения сама дала о себе знать, обратившись в полицию Томска. Сейчас девочка находится в местном центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и после того, как будут улажены процессуальные моменты, будет доставлена домой, сообщил заместитель руководителя ашинского следственного отдела СКР Андрей Перевозчиков.

Валерия Осинцова в начале июля пришла в отделение полиции в Томске и рассказала, что она та девочка, которую разыскивают почти два месяца. 7 июля ее по решению суда поместили на срок до 30 суток в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. «Сейчас готовятся документы для доставления школьницы домой к родителям, – уточнил Андрей Перевозчиков. – Объяснила Осинцова свой уход тем, что поссорилась с родными».

В день исчезновения после занятий в школе Валерия – девочка замкнутая, страдающая астмой, не имеющая друзей – зашла к бабушке пообедать. После этого домой не вернулась. Как рассказал Данилов, родители девочки умерли в начале 2000-х, они злоупотребляли спиртным. Опекунство над Валерией и еще одной сестрой оформила их старшая сводная сестра с мужем. Супружеская пара занимается предпринимательством, поэтому, несмотря на то, что у них самих уже двое детей, в деньгах большая семья не нуждалась. О пропаже Валерии они заявили в полицию уже через три часа после того, как та ушла от бабушки, но дома не появилась. Следователи достоверно установили, что из Аши девушка отправилась именно в Томск на попутных автомобилях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления