Город Челябинец, прогремевший в Сети за надругательство над девочкой, задержан

Челябинец, прогремевший в Сети за надругательство над девочкой, задержан

В Челябинске задержали подозреваемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки в Металлургическом районе. 19-летний парень, которому пользователи социальных сетей приписали в Интернете еще несколько несуществующих преступлений, признался в содеянном, сообщил старший следователь следственного отдела по Металлургическому району СКР Алексей Квашнин.

По версии следствия, подозреваемый 14 мая на лестничной клетке в подъезде дома на улице Богдана Хмельницкого совершил в отношении школьницы действия сексуального характера. «Подозреваемого задержали 16 июня в ходе оперативно-разыскных мероприятий, – уточнил Алексей Квашнин. – Он дал признательные показания, начал сотрудничать со следствием. Кроме того, проведен комплекс следственных действий, которые подтверждают причастность молодого человека к совершенному преступлению. В настоящий момент решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения».

При этом Алексей Квашнин уточнил, что в настоящее время задержанному вменяется только одно преступление. «Информация о причастности подозреваемого к другим аналогичным деяниям проверяется, – отметил следователь. – Однако следственные органы в настоящее время не располагают какой-либо информацией о якобы еще двух деяниях данного человека в отношении несовершеннолетних, о которых шла речь в Интернете».

Напомним, в мае сообщение о розыске подозреваемого в сексуальном преступлении в отношении 11-летней девочки буквально взорвало форумы и социальные сети. Молодые матери, преимущественно жительницы Металлургического района, писали в соцсетях о еще минимум двух нападениях на детей, причем заявляя, что после одного из них потерпевшая шестилетняя девочка скончалась.

Более детально о происшествии и о том, почему оно вызвало такой резонанс, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления