RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На международном учении в Чебаркуле готовятся отразить атаку террористов

На международном учении в Чебаркуле готовятся отразить атаку террористов

На Чебаркульском полигоне начался третий этап международного учения «Рубеж-2014», в котором принимают участие представители вооруженных сил Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также объединенного штаба и секретариата ОДКБ. Финалом учения станет розыгрыш по уничтожению группы террористов, сообщил помощник командующего войсками ЦВО, полковник Ярослав Рощупкин.

В качестве наблюдателей на Чебаркульском полигоне присутствуют офицеры вооруженных сил Армении и Белоруссии.

Активная фаза учения началась 16 июня. По замыслу учения в одном из регионов коллективной безопасности разведка обнаружила активизацию международных экстремистских организаций: увеличение численности незаконных вооруженных формирований за счет переброски боевиков из-за рубежа, попытки запугивания и вербовки местного населения, захват заложников, организацию базовых лагерей, закладку складов с боеприпасами, оружием и наркотиками.

«Условно вскрытая деятельность направлена на дестабилизацию обстановки и свержению законной власти, – рассказал Ярослав Рощупкин. – Командующий коллективной группировкой войск принял решение на проведение совместной операции по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований с применением артиллерии и армейской авиации».

При этом уже по итогам первых дней «Рубежа» в ходе планирования и розыгрыша совместной операции должностные лица командования и штаба КСБР ЦАР показали достаточно высокий уровень подготовки и слаженность в работе, оперативно принимали решения по динамично менявшейся обстановке, организовали устойчивое и непрерывное управление подчиненными войсками, контроль выполнения поставленных задач.

Учение завершится 18 июля. Результаты «Рубежа» будут использованы в ходе практических действий войск на учении с миротворческими контингентами ОДКБ «Нерушимое братство – 2014», стартующем 29 июля в Кыргызстане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления