Город Войтовича попросили остановить застройку территории водоема в Миассе

Войтовича попросили остановить застройку территории водоема в Миассе

Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратилось к прокурору Челябинской области Александру Войтовичу с просьбой вмешаться в незаконную застройку территории Поликарповского пруда в Миассе. На предписания других контролирующих органов и штрафные санкции арендатор пруда не реагирует, сообщили в пресс-службе ОНФ.

Напомним, пользователь незаконно начал на берегах водоема капитальное строительство. Представители ОНФ выезжали на место, выслушав все стороны конфликта. В результате контролирующие органы наложили на застройщика и его фирму штраф и предписали убрать уже установленные строительные конструкции и восстановить ландшафт.

«Однако застройщик продолжает подготовку к капитальному строительству на территории Поликарповского пруда, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев. – Так, на берегу пруда арендатор начал рыть котлован. На арендуемом участке появилась яма глубиной больше двух метров, продолжаются работы по заливке фундамента, забор не снесен, кроме того, на въезде установлен шлагбаум. В связи с этим обращение к прокурору Челябинской области – общественный и гражданский долг регионального штаба ОНФ. Мы уверенны, что областная прокуратура разберется в фактах грубого нарушения законодательства и в ближайшее время даст правовую оценку сложившейся ситуации».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по многочисленным обращениям жителей Миасса власти города совместно с ОНФ выявили нарушения при строительстве досуговой зоны на берегу Поликарповского пруда. Вместо некапитальных строений арендатор начал класть фундамент, нарушив плодородный слой почвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления