Город Состязания памяти Нечеухина собрали легкоатлетов из 15 регионов России

Состязания памяти Нечеухина собрали легкоатлетов из 15 регионов России

В минувшие выходные на стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске 168 легкоатлетов из 15 регионов России выступили на соревнованиях памяти вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Георгия Нечеухина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

«Можно рассматривать эти соревнования как контрольный старт перед чемпионатом страны, который состоится 23–26 июля в Казани», – отметил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

Лучшие результаты среди девушек показали Анастасия Полищук, Анна Ватропина, Анастасия Емельянова, Мария Хохлюшкина и Екатерина Казека – у всех первые места на различных дистанциях.

До 2010 г. соревнования памяти Г. Нечеухина проводились как Кубок Урала. Состязания проходят в один день по классическим видам: 110 м с/б, 100 м с/б, 100 м, 200 м, 400 м, 400 м с/б, 800 м, 1500 м, эстафетный бег 4х100 м, метание молота, метание диска, толкание ядра, прыжки в высоту, прыжки в длину, прыжки с шестом.

Среди мужчин золотые медали у Евгения Братко, Михаила Феропонтова, Евгения Тептина, Андрея Хизбулина, Андрея Петухова, Игоря Перемоты, Евгения Безрукова, Павла Тебенькова, Германа Ермолаева, Тимура Моргунова. Кроме того, южноуральцы стали первыми в эстафете как среди юношей, так и среди девушек.

Георгий Нечеухин родился 5 декабря 1949 года в поселке Зауральский Еманжелинского района, закончил Челябинские политехнический институт и государственный институт физической культуры. Мастер спорта по легкой атлетике, заслуженный тренер РСФСР. В 2009 году награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью». В 2005 году был избран на должность вице-президента ВФЛА. В федерации курировал развитие этого вида спорта в регионах и строительство в них спортивных объектов, в том числе стадиона имени Елены Елесиной. Запомнился как энергичный, целеустремленный, оптимистичный человек. Георгия Александровича не стало в июле 2009 года, ему было 59 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления