RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Олег Пиганович надеется через год вернуться из «Трактора» в «Донбасс»

Олег Пиганович надеется через год вернуться из «Трактора» в «Донбасс»

Олег Пиганович дал первое интервью после перехода в «Трактор», в котором рассказал, что его старые достижения – это уже история. «Надо не пытаться бить свои рекорды, а приносить пользу команде. Я изменился и повзрослел с тех времен. Стал больше защитником, что ли. Лучше начал действовать в обороне», – признался хоккеист.

28 февраля 2008 г. О. Пиганович в составе «Трактора» побил рекорд результативности среди защитников, установленный ранее Н. Макаровым и продержавшийся 26 лет. В матче с «Авангардом» он забил 22-ю шайбу в сезоне.

Комментируя переход Пигановича в стан черно-белых, первый вице-президент клуба Владимир Кречин отметил, что Олег – игрок первого-второго звена, однако сам защитник эту информацию не подтвердил: «Думаю, что не мне и не Владимиру Кречину решать, в каком звене меня выпускать. Главный тренер Карри Киви посмотрит на хоккеистов в предсезонке, последнее слово за ним».

Несмотря на то, что предложение «Трактора» Пиганович принял с удовольствием, через год он надеется вернуться играть на Украину. «Ужасно, что это происходит в таком прекрасном городе, как Донецк. Когда заканчивался сезон еще ничего не было – ни стрельбы, ни крови, ни смертей. Надеюсь, что скоро наступит мир. У меня соглашение с «Донбассом». Если все будет нормально, через год я вернусь», – заявил Олег Пиганович.

30 июня пресс-служба клуба объявила о заключении годового контракта с хоккеистом. В минувшем сезоне Пиганович выступал в донецком «Донбассе», где сыграл 52 матча и заработал 20 (6+14) баллов при показателе полезности +5. Контракт защитника с донецким клубом был рассчитан на два года, но в связи с совместным решением КХЛ и «Донбасса» об академическом отпуске команды ввиду ситуации на Украине, стало возможным подписание с Олегом однолетнего соглашения.

О. Пиганович род. 12 мая 1985 г. в Ярославле. Играл за «Крылья Советов» (Москва), ЦСКА, «ХК Дмитров», «Химик» (Воскресенск), «Трактор» (Челябинск), «Спартак» (Москва), «Амур» (Хабаровск), «Авангард» (Омск), «Донбасс» (Донецк). За «Трактор» выступал на протяжении сезонов 2007/2008 в Суперлиге, 2008/2009 и 2009/2010 – в Континентальной хоккейной лиге. За три года защитник провел в составе черно-белых 156 матчей и набрал 63 (28+35) очка.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления