RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская дзюдоистка выиграла серебро на этапе юниорского Кубка Европы

Челябинская дзюдоистка выиграла серебро на этапе юниорского Кубка Европы

Сабина Гилязова из Челябинска завоевала серебро на этапе Кубка Европы по дзюдо среди юниорок в Венгрии. Об этом сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко.

Сабина Гилязова – воспитанница школы дзюдо Катав-Ивановска, тренируется в Челябинске. В этом году боролась на 4-х этапах Кубка континента. Завоевала по серебру в Каунасе (Литва), Деве (Румыния), Паксе (Венгрия), получила бронзу в Лейбнице (Австрия).

Сабина одержала три победы в весовой категории до 44 кг. Серебряная медалистка первенства России-2014 одолела вице-чемпионку мира – 2013 Кинцо Михаловиц из Венгрии и победительницу прошлогоднего первенства Европы среди юниорок болгарку Брониславу Дамянову. В полуфинальном поединке челябинка уложила на татами свою соотечественницу Ситору Бойматову из Оренбурга. В финале спортсменка уступила турчанке Несрин Сетин Картал и заняла второе место.

Теперь Сабине Гилязовой, Ситоре Бойматовой и Марии Лебедевой из подмосковного Пушкино предстоит поспорить за право представлять Россию на первенствах Европы и мира, которые пройдут соответственно в Бухаресте (Румыния, 19-–21 сентября) и Майами (США, 22–26 октября).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления