Город За пьянки во дворах на челябинцев за сутки составляют 200 протоколов

За пьянки во дворах на челябинцев за сутки составляют 200 протоколов

За неделю челябинские полицейские проверили более 3500 дворов и выявили более 1500 административных правонарушений. В среднем за сутки стражи порядка составляют около 200 протоколов за распитие спиртного на улице и появление в общественном месте в состоянии опьянения, сообщили 11 июля в пресс-службе городского управления МВД.

По ст. 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения) предусмотрен штраф от 1000 до 1500 руб. или административный арест на 15 суток. Ст. 20.20 КоАП РФ (Распитие алкогольной продукции в запрещенных местах) предусматривает штраф от 1000 до 1500 руб.

«С наступлением летнего сезона в полицию стали поступать жалобы от горожан, что по вечерам во дворах жилых домов собираются шумные компании и распивают спиртное, – говорится в сообщении УМВД. – В связи с этим челябинские полицейские начали проводить рейды по дворам с целью пресечения подобных нарушений. Работа в данном направлении будет проводиться все лето на постоянной основе».

Так, 7 июля участковыми уполномоченными отдела полиции №6 в ходе проведения очередного рейда в Калининском районе выявлено около 10 правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства. Составлено семь протоколов за пьянство во дворах и один за мелкое хулиганство. «Со всеми правонарушителями были проведены профилактические беседы, разъяснены санкции за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения», – заключили в полиции.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, за июнь челябинская полиция выявила более трех тысяч административных правонарушений за распитие спиртного во дворах.

Фото: Фото Ксении Фоминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления