RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двоих полицейских и сотрудника МЧС арестовали за публичный дом в Кыштыме

Двоих полицейских и сотрудника МЧС арестовали за публичный дом в Кыштыме

В Кыштыме суд отправил в СИЗО двоих оперуполномоченных полиции и сотрудника МЧС, которых подозревают в организации публичного дома, где услуги оказывали как взрослые проститутки, так и несовершеннолетние девушки 16–17 лет. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, мера пресечения в виде содержания под стражей избрана им на два месяца.

Согласно материалам дела, оперативник межмуниципального отдела МВД «Кыштымский» и его коллега из отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Челябинской области вместе с сотрудником городского подразделения МЧС организовали притон.

«По версии следствия, с сентября 2013 года в Кыштыме подозреваемые сдавали в аренду помещение бани для осуществления сексуальных услуг и также направляли девушек для этого в различные бани города», – рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков.

Преступление выявили сотрудники УФСБ региона. В отношении троих фигурантов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 (систематическое предоставление помещения для занятия проституцией) и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследования, устанавливается весь объем преступной деятельности данной группы лиц», – подытожила Мамаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления