Город Челябинец, избитый футбольными фанатами на Тенерифе, выписан из больницы

Челябинец, избитый футбольными фанатами на Тенерифе, выписан из больницы

Сергей Рыбанин

34-летний челябинец Сергей Рыбанин, примерно месяц назад избитый пьяными футбольными фанатами на испанском острове Тенерифе, сегодня, 8 июля, выписан из местного госпиталя. Как сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru сестра мужчины Анастасия Рыбанина, брату придется не менее 10 дней пробыть в отеле, так как врачи не советовали ему пока лететь на родину.

По словам Анастасии, три дня назад Сергея перевели из реанимации в общую палату. В настоящее время рядом с ним находится мать. Сегодня мужчину должны выписать из госпиталя под ее ответственность.

Оказать помощь Сергею Рыбанину можно, отправив средства на номер лицевого счета 40817810900050622563 в «Связной Банк».

Анастасия Рыбанина рассказала, что после обращения уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова в российское консульство Сергея в госпитале на Тенерифе посетил консул. Этот визит повлиял на взаимоотношения с клиникой. «Мы оплатили только первоначальный взнос госпиталю, – рассказала Анастасия. – За время пребывания Сергея в клинике накопился долг около одного миллиона рублей. У нас таких средств нет. Вероятно, брата выпустят из Испании, но затем госпиталь подаст на нас в суд. Будем расплачиваться всю жизнь. И шенгенскую визу мы больше не получим».

Как ранее информировал наш сайт, в начале июня Сергея Рыбанина, который месяц работал на Тенерифе, избили пьяные футбольные фанаты. По словам родных, он получил переломы трех ребер, многочисленные ушибы, а также кровоизлияние в легкое. До сегодняшнего дня мужчина находился в частном госпитале. 23 июня врачи сообщили, что он нетранспортабелен. Между тем сутки пребывания россиянина в госпитале обходятся в 1,5 тысячи евро. Семья смогла оплатить только первоначальный взнос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления