Город Южноуральские пожарные навели порядок на берегах реки Ай

Южноуральские пожарные навели порядок на берегах реки Ай

70 сотрудников пожарного надзора Челябинской области провели в минувшие выходные уборку на берегах реки Ай. Среди участников мероприятия были как сотрудники управления и отделов надзорной деятельности, так и представители отрядов противопожарной службы, сообщили в пресс-центре регионального управления МЧС.

К акции подключились сотрудники управления и отделов надзорной деятельности области, сотрудники 45-й (Златоуст) и 49-й (Сатка) пожарных частей, а также члены семей пожарных.

Больше всего поработать пришлось на Светлой поляне возле деревни Алексеевки – оттуда участники уборки увезли три машины мусора. «У наших сотрудников нет чувства, что убирать бесполезно, – отметил начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области Александр Рымарев. – Все равно придут новые туристические группы и снова намусорят. Результаты действительно есть. Одно дело бросить фантик в существующую помойку, совсем другое – в чистое место. Рука поднимется не у каждого».

Как сообщили в управлении, орггруппа уже рассматривает варианты проведения экологической экспедиции в другом реликтовом месте Южного Урала.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления