RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сергей Давыдов заявил, что челябинское метро никто не бросит

Сергей Давыдов заявил, что челябинское метро никто не бросит

Челябинские власти организуют торги на проведение дополнительных работ в метрополитене, поскольку для этого появились финансовые возможности. Об этом сегодня, 7 июля, рассказал заместитель главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, подрядчики продолжают работу на этом объекте, будут организованы еще одни торги для проведения дополнительных работ. По данным мониторинга, в настоящее время станции и тоннели челябинского метрополитена, строительство которого было заморожено несколько лет назад, остаются в том же техническом состоянии, что и три года назад, когда их законсервировали.

«Подземку никто не бросит, – пообещал глава горадминистрации Сергей Давыдов. – Объект стратегический, и оставлять его без присмотра опасно».

Как ранее информировал наш сайт, несмотря на завершение строительных работ на метрополитене, в июне 2010 года челябинские власти одобрили архитектурный проект пяти станций первой очереди метрополитена. Станции планируется выполнить в стиле hi-tech, а на пересечении Свердловского и проспекта Победы создать инженерный корпус в виде большого яйца.

Летом 2011 года в Челябинске построили станции «Комсомольская площадь» и «Торговый центр». Над ними прошли крупные автодороги: проспект Ленина расширили до восьми полос, а рядом с Торговым центром дорожники построили четырехполосную магистраль. В 2011 году на финансирование метро было направлено около 1,7 млрд руб. В 2013 году на поддержание метро было направлено 1,2 миллиона рублей. В тот же год объект покинул генподрядчик – компания «Ингеоком».

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления