Город «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Кайлом Уилсоном

«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Кайлом Уилсоном

Челябинский «Трактор» заключил контракт с бывшим игроком рижского «Динамо» Кайлом Уилсоном. Соглашение с нападающим рассчитано на два года, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе клуба.

За время выступления в NHL Кайл Уилсон набрал 13 (4+9) очков в 39 матчах. В AHL форвард играл намного результативнее – 427 встреч и 319 (149+170) баллов по системе «гол плюс пас».

Большую часть своей карьеры Кайл Уилсон провел в AHL, где наибольших успехов добился с командой «Hershey Bears» из системы Washington Capitals. В 2009 и 2010 годах новичок «Трактора» становился чемпионом лиги, набрав за 200 матчей 133 очка. В том же сезоне он дебютировал в составе команды NHL, за два матча заработав две результативные передачи. Помотавшись между лигами, форвард отправился в Европу. В прошедшем сезоне в составе рижского «Динамо» он набрал 44 (17+27) очка в 49 матчах.

После окончания чемпионата КХЛ 2013/2014 Кайл Уилсон подписал контракт с донецким «Донбассом», но в связи с совместным решением лиги и дончан об академическом отпуске команды, Уилсон дебютирует в «Тракторе».

Как информировал наш сайт, в межсезонье «Трактор» вернул защитников Дерона Куинта и Олега Пигановича, нападающего Станислава Чистова, пригласил форварда-легионера Мартина Ружичку. Стан челябинской команды ради карьеры в НХЛ покинул Петри Контиола. Воспитанника клуба Максима Шалунова обменяли на защитника Дмитрия Костромитина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления