Город Петри Контиола покинул «Трактор» ради выступления в НХЛ

Петри Контиола покинул «Трактор» ради выступления в НХЛ

Финский нападающий челябинского «Трактора» Петри Контиола принял решение покинуть команду. Он планирует продолжить карьеру в Национальной хоккейной лиге, сообщает пресс-служба клуба.

По словам Контиолы, главной причиной ухода из команды стали семейные обстоятельства. Кроме того, форвард намерен воспользоваться шансом завоевать Кубок Стэнли.

«Я провел замечательное время в Челябинске и всегда буду благодарен клубу за предоставленные возможности, – попрощался с командой и болельщиками Петри Контиола. – Также хочется сказать спасибо губернатору Челябинской области, всем сотрудникам «Трактора» и, конечно, великолепным челябинским болельщикам. Тот успешный плей-офф сезона 2012/2013 навсегда останется в моей памяти как один из самых знаменательных моментов в профессиональной карьере. Большое спасибо за ваше понимание».

Несколько клубов НХЛ уже проявили заинтересованность в игроке. Они готовы заключить сделку с Контиолой в том случае, если хоккеист будет освобожден от контрактных обязательств в России.

За три сезона в составе челябинского «Трактора» Петри Контиола провел 150 матчей в регулярном чемпионате, набрав в них 105 очков (42+63) и 41 в плей-офф. В матчах на вылет на счету финского нападающего 13 голов и 15 голевых передач. В сезоне 2012/2013 в составе «Трактора» он стал серебряным призером чемпионата КХЛ.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления