RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детсад заплатит 40 тысяч родителям ребенка, сломавшего на прогулке руки

Детсад заплатит 40 тысяч родителям ребенка, сломавшего на прогулке руки

Жительница Челябинска отсудила 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда у детского сада, где ее ребенок на прогулке упал и получил переломы обеих рук. При этом суд удовлетворил иск частично – женщина просила взыскать с ответчика 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Челябинска.

В обосновании своих требований челябинка рассказала, что в конце апреля 2013 года ее шестилетний ребенок во время прогулки в садике залез на гимнастическую конструкцию, но не удержался и упал, сломав обе руки. Женщина считает, что происшествие случилось из-за недосмотра воспитателя. Моральные страдания оценила в 200 тысяч рублей.

Представитель ответчика иск не признал, пояснив, что ребенок поскользнулся, и у воспитателя не было физической возможности его удержать. Фактически произошел несчастный случай. При этом воспитатель оказала упавшему первую помощь, на своей машине отвезла в больницу, а затем неоднократно навещала воспитанника, оказывала материальную помощь, возила его на лечение.

«В результате суд удовлетворил иск частично, взыскав в пользу челябинки 40 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе. – При этом суд пришел к выводу, что вред, причиненный ребенку в период образовательного процесса, подлежит возмещению данным учреждением, так как обусловлен отсутствием должного внимания со стороны должностных лиц детского сада».

Решение вступило в законную силу, обжаловано не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления