Город В Челябинске назначили публичные слушания по новой схеме теплоснабжения

В Челябинске назначили публичные слушания по новой схеме теплоснабжения

Выразить свое мнение по схеме теплоснабжения Челябинска до 2029 года горожане смогут 3 июля. Такое решение было принято сегодня, 26 июня, на заседании оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний по данному вопросу, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На заседании решили организационные вопросы, в частности обсудили поступившие предложения к проекту схемы, а также определили дату, место и время проведения слушаний.

Публичные слушания по рассмотрению проекта схемы теплоснабжения Челябинска до 2029 года пройдут 3 июля в 15:30 в конференц-зале администрации города (пл. Революции, 2, 5 этаж).

Для органов местного самоуправления, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, застройщиков и населения города схема теплоснабжения – это выверенный стратегический план развития теплоснабжения, возможность контроля его исполнения, а также обоснование необходимых для реализации этого плана инвестиционных программ. В тоже время это комплексный подход к развитию города, так как строительство новых котельных и теплотрасс приведет к появлению новых рабочих мест.

На основании рекомендаций, полученных в ходе прошедших в январе публичных слушаний, глава горадминистрации Сергей Давыдов вернул проект схемы на доработку и для учета замечаний. Доработанная схема теплоснабжения была размещена на официальном сайте 16 мая этого года. С 19 мая по 19 июня поступили письменные заявки от шести субъектов, в которых содержится более 60 предложений. Количество предложений значительно меньше по сравнению с прошлой процедурой: в декабре 2013 – январе 2014 поступило 81 предложение от 11 субъектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления