RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Парк Гагарина засыпет снегом на праздновании олимпийского дня

Парк Гагарина засыпет снегом на праздновании олимпийского дня

На праздновании 25-го всероссийского олимпийского дня и 120-летия Международного олимпийского комитета в парке Гагарина выпадет 300 кубометров искусственного снега. Гостей мероприятия в субботу, 28 июня, ждут подарки, 3D-фотозоны, искусственный лед и другие атрибуты зимних спортивных игр, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 15:00 28 июня в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина, площадки будут функционировать с 14 до 19 часов.

Особое внимание организаторы праздника уделили концепции мероприятия, которое одновременно будет сочетать в себе последние спортивные тенденции и современные спецэффекты. Площадка праздника превратится в настоящий олимпийский городок с белоснежными сугробами, ледяными склонами, с аналогами знаменитых спортивных сооружений и присутствием участников Олимпийских игр. Роль горного кластера сыграет основная сцена парка, а главная аллея превратится в спортивные стадионы прибрежного кластера – здесь можно будет примерить на себя роль лыжников, керлингистов, хоккеистов, биатлонистов и конькобежцев.

«Наша задача – сделать праздник таким, чтобы, придя на него, посетители Олимпийских игр смогли освежить в памяти самые яркие и приятные моменты тех дней, которые провели в Сочи, – отметил первый заместитель министра спорта региона Олег Мухаметзянов. – И предоставить возможность прочувствовать на себе всю прелесть Олимпиады для тех, кто не смог посетить «летнюю столицу России» в феврале 2014 года. Зима среди жаркого лета позволит с гордостью вспомнить и повторить самый символичный лозунг – «Зимние, жаркие, твои».

На празднике также будет проведен мастер-класс для болельщиков, посвященный передаче накопленного опыта от волонтеров и болельщиков Олимпиады участникам предстоящего чемпионата.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления