Город Спасатели откачали челябинца, упавшего в карьер с двухметровой высоты

Спасатели откачали челябинца, упавшего в карьер с двухметровой высоты

В Челябинске сотрудники городской службы спасения откачали 30-летнего мужчину, сорвавшегося с двухметровой высоты в карьер и едва не захлебнувшегося. Пострадавшего, находившегося уже без сознания, вытащили очевидцы, а подоспевшим специалистам пришлось очищать легкие от воды и бороться за жизнь челябинца.

Как сообщили в пресс-центре челябинской службы спасения, 25 июня в 19:27 на пульт дежурного поступил сигнал о происшествии на карьере, расположенном недалеко улицы Блюхера. Очевидец произошедшего сообщил, что на его глазах мужчина сорвался со скалы. Отдыхающие бросились в воду и вытащили молодого человека на берег, когда подоспели спасатели.

«У мужчины было нарушено дыхание из-за аспирации водой (попадание воды в дыхательные пути), – описал увиденное по прибытии начальник поисково-спасательного подразделения Сергей Аристов. – Мы провели мероприятия по эвакуации попавшей в легкие воды. Из-за того, что мужчина находился без сознания, были проведены профилактические мероприятия возможной аспирации языком – пострадавшего положили на бок, язык вытащили и зафиксировали. Эвакуация мужчины до машины скорой помощи проводилась также на боку на носилках с постоянным контролем состояния пострадавшего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления