Город Приставы вышли на оконщика-должника, представившись его клиентами

Приставы вышли на оконщика-должника, представившись его клиентами

В Челябинске судебный пристав-исполнитель обратился к разыскиваемому должнику под видом потенциального клиента, которому нужно установить пластиковые окна, чтобы изъять из незаконного владения чужой автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП области.

В апреле прошлого года в Курчатовском райотделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, суть которого сводилась к истребованию из чужого незаконного владения автомобиля Opel Astra.

По словам взыскателя, по просьбе своего друга, которому банк отказал в предоставлении займа, он оформил на себя автокредит. Приятель получил в пользование автомобиль и обещал выплатить заем в течение трех лет. Однако через некоторое время об обязательстве забыл. Друг при этом продолжил вносить платежи за товарища, пока тот передвигался на его машине. Когда челябинец потребовал вернуть автомобиль, должник ответил ему отказом. Пришлось обращаться в суд.

«В течение года судебные приставы безуспешно пытались встретиться с должником, но он оставался неуловимым, поэтому в апреле 2014 года было принято решение объявить автомобиль в розыск, – рассказали в пресс-службе. – Сотрудники межрайонного отдела розыска подошли к решению вопроса нестандартно. Получив информацию, что должник занимается установкой окон, судебный пристав связался с ним, представился жителем одного из домов Ленинского района и договорился встретиться с ним якобы для замера оконных проемов».

Горожанин, как и ожидалось, приехал на замер на разыскиваемой иномарке и вместо клиента встретил пристава с удостоверением. Машина была изъята и возвращена владельцу. Производство окончено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления