RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В детском лагере под Карталами, упав с тарзанки, погиб 18-летний юноша

В детском лагере под Карталами, упав с тарзанки, погиб 18-летний юноша

В детском оздоровительном лагере «Запасное» в Карталинском районе на тренировке по спуску с тарзанки разбился насмерть 18-летний студент колледжа, отдыхавший там со сверстниками. В настоящее время устанавливается, соблюли ли организаторы мероприятия правила безопасности, сообщил следователь городского следственного отдела Александр Шерстяков.

Трагедия произошла днем в воскресенье, 22 июня. В лагере для отдыхавших там студентов колледжа проводилось мероприятие по обучению навыкам скоростного спуска по наклонному тросу на тарзанке. «В результате 18-летний житель Агаповского района выскользнул из страховочных ремней и упал с тарзанки на землю, – рассказал Александр Шерстяков. – Молодой человек скончался по дороге в лечебное учреждение».

По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиях людей, ответственных за организацию мероприятия и его безопасность. По результатам проверки будет принято решение в возбуждении уголовного дела, либо отказе в нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter