Город В Челябинске за безопасностью на выпускных балах следят 600 полицейских

В Челябинске за безопасностью на выпускных балах следят 600 полицейских

В Челябинске до 29 июня во всех общеобразовательных учреждениях проходят выпускные вечера для учащихся девятых и одиннадцатых классов. В охране общественного порядка задействовано более 600 сотрудников полиции, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Всего в Челябинске планируется около 250 мероприятий для 10,5 тыс. выпускников.

Для безопасности школьников органами внутренних дел предусмотрен целы комплекс мер безопасности. Так, за каждым образовательным учреждением закреплены ответственные из числа руководящего состава районных отделов полиции; проведены рабочие встречи с руководителями управлений по делам образования по вопросам обеспечения безопасности в ходе праздничных мероприятий; маршруты патрулирования наружных нарядов приближены к месту проведения выпускных.

«Кроме того, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления спиртных напитков в период проведения выпускных вечеров, – рассказали в пресс-службе. – Также родителям напомнили, что после завершения мероприятий выпускников на улице и в общественных местах обязаны сопровождать законные представители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления