RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Копейская швейная фабрика собирает помощь для беженцев из Украины

Копейская швейная фабрика собирает помощь для беженцев из Украины

В Копейске руководство швейной фабрики организовало сбор гуманитарной помощи для беженцев из Украины, поток которых хлынул в Ростовскую область в связи с нарастанием гражданской войны на юго-востоке соседнего государства.

«Нас попросил о помощи губернатор Ростовской области, – рассказал генеральный директор группы предприятий «Копейская швейная фабрика» Владимир Малиновский. – На этой приграничной территории количество беженцев перевалило за сотни тысяч. Мы собираем предметы первой необходимости. Это лекарства, медикаменты, одежда и продукты питания».

Малиновский добавил, что упакованные коробки с гуманитарной помощью маркируются, в зависимости от содержимого. За адресной доставкой помощи налажен четкий контроль.

Как сообщили в пресс-службе администрации Копейска, власти города поддержали эту акцию. Градоначальник Вячеслав Истомин отметил, что собираемая гуманитарная помощь не является каким-либо военным товаром. Собранные продукты и медикаменты направляются мирным гражданам, которые вынуждены спасаться.

«На Украине идет настоящая война, в результате которой гибнет мирное население. И не важно, какой они национальности, русские или украинцы. Люди пытаются покинуть места боевых действий, несмотря на то, что по мирным беженцам ведется огонь. Наш долг помочь нашим братьям-славянам, оказавшимся в очень тяжелой ситуации», – считает Истомин.

По словам начальника управления социальной защиты населения Копейска Марины Щерба, муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» также собирает гуманитарную помощь по адресу: город Копейск, улица Ленина, 61; с 8 до 20 часов. Свой вклад может внести любой желающий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter