RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город QR-кодовая библиотека получила большую популярность в Челябинске

QR-кодовая библиотека получила большую популярность в Челябинске

За 15 дней с момента открытия в Челябинске первой QR-кодовой библиотеки посетители Кировки прибегли к этой услуге около 4500 раз, то есть ежедневно скачивается примерно по 300 книг, сообщили в пресс-службе министерства культуры.

Как показала практика, большей популярностью пользуется поэзия. В первой тройке самых популярных авторов оказались Марина Цветаева (119 скачиваний), Александр Пушкин (полное собрание поэтических сочинений поэта скачали 75 раз) и Александр Блок (63 скачивания). Лидерами прозаического жанра стали Достоевский с произведением «Идиот» (72 скачивания) и Куприн с повестью «Гранатовый браслет» (113 скачиваний).

Напомним, официальная презентация мобильной библиотеки состоялась на пешеходной улице Челябинска 29 мая. Организаторами проекта выступили ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Централизованная библиотечная система города Челябинска, при поддержке управления культуры и администрации Челябинска.

Круглосуточная QR-кодовая библиотека для жителей и гостей города на Кировке будет работать до октября. Еще один мобильный пункт работает в Центральной библиотеке имени Пушкина (ул. Коммуны, 69).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления