Город Отстранение от работы обвиняемого главы Уйского района признали законным

Отстранение от работы обвиняемого главы Уйского района признали законным

Юрий Косарев

В четверг, 19 июня, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке жалобу адвоката главы Уйского района Юрия Косарева, которого временно сняли с должности в связи с обвинением в бесплатной передаче своей жене 1800 квадратных метров земли. Защитник настаивал на отмене постановления об отстранении от работы, однако суд отказал ему в удовлетворении ходатайства, оставив без изменения принятое ранее решение Уйского райсуда, рассказала руководитель пресс-службы облсуда Елена Вериго.

На время следствия с Ю. Косарева взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

«Косарев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления), – сообщила Вериго. – Такая мера процессуального принуждения как отстранение от должности заключается во временном недопущении лица к выполнению своих трудовых (служебных) обязанностей в пределах срока предварительного и судебного расследования».

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, по версии следствия, Косарев в апреле прошлого года подписал постановление о бесплатном предоставлении своей супруге участка в селе Уйское стоимостью 430 тысяч рублей для индивидуального жилищного строительства. При этом никаких законных оснований для безвозмездной передачи земли у него не было. На основании постановления мужа женщина оформила участок в собственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления