Город Делегация Южной Кореи посетит челябинские предприятия пищевой отрасли

Делегация Южной Кореи посетит челябинские предприятия пищевой отрасли

С 19 по 20 июня Челябинскую область с ответным визитом посетит делегация Южной Кореи. В ее составе – первые лица двух известных компаний: президент компании Celltrion (фармацевтика и разработка инновационных медикаментов) господин Ким Кванхо и президент компании Samyang Foods Co., Ltd (производство продуктов питания) госпожа Ким Джун Су, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

В конце марта этого года в рамках официальной программы визита делегаций Федерального Собрания и Госдумы РФ представители Челябинской области во главе с врио губернатора Борисом Дубровским поучаствовали в работе Международной площадки межпарламентского сотрудничества Российская Федерация – Республика Корея. По итогам встреч и переговоров глава региона подписал протокол поручений по расширению торговых связей и инвестиционного сотрудничества, а также содействию в организации ответного визита корейской делегации.

В рамках визита корейской делегации на Южный Урал состоятся встречи с руководителями областных министерств сельского хозяйства и здравоохранения. Делегация планирует посетить предприятия пищевой отрасли в Увельском, Аргаяшском и Сосновском районах. Запланированы переговоры с Борисом Дубровским.

Товарооборот области с Республикой Корея в 2013 году составил $67,1 млн, в том числе: экспорт – $44,2 млн, импорт – $22,9 млн. Доля во внешнеторговом обороте области – 1,2%. Объем инвестиций, поступивших в 2013 году, – $0,3 млн. Основные статьи экспорта: цветная и черная металлургия, производственное оборудование, неорганическая химия. Статьи импорта: приборостроение, товары народного потребления, органическая химия, оборудование для пищевой промышленности, аппараты оптические.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления