RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За убийство матери троих детей областной суд ужесточил наказание ее мужу

За убийство матери троих детей областной суд ужесточил наказание ее мужу

Челябинский областной суд в рамках апелляционного рассмотрения дела ужесточил наказание 35-летнему жителю Магнитогорска Александру Сидоренко, который убил свою жену – мать его троих маленьких детей. Как сообщила помощник прокурора региона Наталья Мамаева, к девяти годам колонии строгого режима, назначенным судом первой инстанции, прибавлены еще 10 месяцев.

С подсудимого по решению суда взыскано 110 000 руб. – материальный ущерб, заявленный матерью погибшей, и 4 млн руб. – компенсация морального вреда: по 1 млн на каждого ребенка и их бабушку.

Приговор, вынесенный ранее Агаповским райсудом, был обжалован всеми сторонами. Прокуратура и мать убитой Ольги Сидоренко не согласились с вердиктом ввиду его чрезмерной мягкости. А осужденный мужчина в жалобе указывал, что не причастен к преступлению. Однако доводы Александра Сидоренко апелляционной инстанцией были оставлены без удовлетворения.

Напомним, как ранее информировал Chelyabinsk.ru, Сидоренко признан виновным в том, что в период с 1 по 3 марта 2011 года на обочине автодороги Магнитогорск–Южноуральск (на территории Агаповского района) во время возникшей ссоры нанес своей супруге множественные удары руками, ногами и неустановленными тупыми предметами. Бил куда попало – по голове, шее, грудной клетке, рукам и ногам.

«Затем Сидоренко обхватил руками шею супруги и с силой сдавил органы дыхания, пока последняя не перестала подавать признаки жизни. Одновременно он раскуренной сигаретой прикасался к лицу потерпевшей, – рассказала установленные факты Наталья Мамаева. – В результате его преступных действий смерть потерпевшей наступила на месте преступления от механической асфиксии в результате удавления руками. После указанных событий Сидоренко погрузил тело жены в багажник своего автомобиля и поехал в сторону станции Альмухаметово Абзелиловского района Республики Башкортостан, где в лесопосадке оставил труп, который был обнаружен в апреле 2011 года».

Chelyabinsk.ru рассказывал, что Александр Сидоренко, растивший с Ольгой троих детей – двойняшек двух с половиной лет и годовалого ребенка – крутил роман с коллегой. По всей видимости, ревность и стала поводом для ссоры, в ходе которой было совершено убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления