Город Полиция поймала грабителя, обчистившего на миллион ювелирный магазин

Полиция поймала грабителя, обчистившего на миллион ювелирный магазин

В Пласте полицейские при попытке ограбления ювелирного магазина задержали мужчину, разыскиваемого за аналогичное преступление в поселке Красногорский Еманжелинского района. Оказалось, что ранее судимый житель Южноуральска причастен еще к двум таким же грабежам, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), по которой грозит до семи лет. Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, что в ноябре прошлого года в поселке Красногорский неизвестный в медицинской маске ворвался в помещение ювелирного салона на улице Ленина и, разбив витрину, похитил золотые украшения на сумму более одного миллиона рублей и скрылся.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции в Пласте при совершении аналогичного преступления подозреваемый был задержан, – рассказали в пресс-службе. – Задержанным оказался 36-летний житель Южноуральска, ранее судимый за убийство.Мужчина сознался в совершении грабежей в Коркино, Чебаркуле, а также дал признательные показания о совершении преступления в поселке Красногорский».

Похищенное золото мужчина сбывал в Челябинске перекупщикам, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления