Город Власти Миасса заявили, что город не включали в предупреждение об урагане

Власти Миасса заявили, что город не включали в предупреждение об урагане

Экстренное предупреждение МЧС об ухудшении погоды не распространялось на Миасс. Об этом говорится в официальном заявлении от имени главы городской администрации Станислава Третьякова.

Личные вещи, оставленные гостями на поляне, можно забрать до 1 июля при предъявлении документа, удостоверяющего личность. О месте хранения оставленных личных вещей власти Миасса сообщат дополнительно.

В заявлении властей говорится, что 13 июня в администрацию Миасского городского округа по каналу факсимильной связи пришло «Экстренное предупреждение №14», подготовленное ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области». В нем сообщалось, что вечером того же дня, а также ночью и днем 14 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра 22-27 м/с.

«В указанном документе Миасскому городскому округу рекомендаций о переводе на режим «Повышенная готовность» отсутствовали, – отметил Станислав Третьяков. – Перечислены четыре территории Челябинской области, среди которых Миасса не было. Все пункты экстренного предупреждения на территории МГО были выполнены».

В администрации Миасса также уточнили, что городское управление экологии и природопользования проводило проверку Ильменской поляны до проведения фестиваля. Деревья, угрожавшие падением, были спилены до начала фестиваля. Во время урагана падали здоровые жизнеспособные деревья, часть из них была выворочена с корнем.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в 17:00 в субботу, 14 июня, на территорию проведения 38-го Ильменского фестиваля авторской песни обрушилась сильнейшая гроза с крупным градом и ураганным ветром, с корнями вырывавшим высоченные сосны. Два дерева упали на палатки, в которых были семилетняя девочка и десятилетний мальчик. Дети погибли. Также молнией убило 50-летнюю жительницу Златоуста. Девять человек получили травмы.

Все о трагедии на Ильменке читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Николая Замалеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления