RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские власти помогли разместиться семье беженцев из Славянска

Челябинские власти помогли разместиться семье беженцев из Славянска

В выходные дни в Челябинск прибыли три человека из Славянска. Местные власти оказали беженцам необходимую помощь.

«Люди приезжают, но пока это не в массовом масштабе, – отмечает Сергей Давыдов. – Мы оказываем различную помощь в решении насущных вопросов. Участие принимает не только муниципалитет, но и федеральные, и областные власти. Делаем все возможное, чтобы обеспечить людям достойные условия проживания на территории Челябинска. Город готов принять соотечественников. Мы сделаем все возможное, чтобы люди не испытывали неудобств в нашем городе».

Пункт приема помощи для беженцев с Украины открыт с 10:00 до 19:00 по адресу: Челябинск, ул. С. Кривой, 79а, оф. 025. Тел.: +7 (951) 799-47-25.

По словам Сергея Давыдова, в настоящее время в Челябинск прибыло не более десятка беженцев.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на прошлой неделе в центре Челябинска открыли пункт приема гуманитарной помощи для беженцев с Украины, которые будут размещены в пунктах временного проживания. В качестве помощи можно принести летнюю обувь, одежду (майки, шорты, тонкие спортивные вещи и так далее), предметы личной гигиены (полотенца, зубные щетки и так далее), различную бытовую химию и средства гигиены (мыло, стиральные порошки и так далее), кухонные принадлежности, постельное белье (одеяла, теплые пледы, подушки и так далее), средства связи (самые простые мобильные телефоны, радиоприемники).

Вся собранная гуманитарная помощь будет передана в ближайший пункт временного проживания и питания для беженцев с Украины – в Ростове-на-Дону. 11 июня по этому маршруту из Челябинска отправили три грузовика с гуманитарной помощью. Вещи, медикаменты и деньги были собраны со всего УрФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления