Город МЧС о разгуле стихии на Ильменском фестивале: 2 детей погибли, 4 ранены

МЧС о разгуле стихии на Ильменском фестивале: 2 детей погибли, 4 ранены

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области, во время грозы на Ильменском фестивале два человека погибли, четыре получили травмы. Оба погибших – дети.

Ранее на эту тему:

Сообщение о ЧС на Ильменском фестивале поступило в 17:55 в субботу, 14 июня. «Из-за порывов ветра на Ильменском фестивале произошло падение деревьев, – рассказали в пресс-службе. – Предварительно погибли два человека, пострадали четыре человека. В целях охраны и порядка были задействованы средства МЧС и РС ЧС Миасского ГО».

Между тем, как заявил глава администрации Миасса Станислав Третьяков, оба погибших – дети. Гостей праздника, всего около 23 тысяч человек, сейчас эвакуируют на рейсовых автобусах. «Фестиваль сорван впервые за 40 лет», – заявил Третьяков.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, сильнейшая гроза разыгралась в окрестностях Миасса в субботу, 14 июня. По предварительным данным, упавшим деревом убило ребенка и взрослого человека, еще один мужчина погиб от удара молнии. Пострадали минимум пять человек.

Видео с места трагедии уже попало в сеть.

По словам жителей Миасса, после грозы из-за аварии на подстанции без света осталась часть Миасса, а также поселки Тургояк и Селянкино.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Михаила Пищулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления