RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Фестиваль искусств на Южном Урале продолжится праздничными концертами

Фестиваль искусств на Южном Урале продолжится праздничными концертами

В предстоящие праздничные дни в Челябинской области состоится пять концертов Фестиваля искусств, который открылся в начале июня в рамках Года культуры, сообщили Chelyabinsk.ru в министерстве культуры региона.

Масштабный фестиваль искусств в Челябинской области открылся 3 июня в Магнитогорске. Всего в рамках акции запланировано около 100 концертов, театральных представлений и выставок в городах и районах Южного Урала.

Все концерты запланированы на открытых площадках. В Кыштыме, в живописных окрестностях горы Сугомак, состоится выступление инструментальной группы ансамбля танца «Урал». В программе концерта – сочинения российских композиторов Виктора Гридина, Валентина Лаптева, знаменитого Астора Пьяццоллы, обработки народных тем и старые, проверенные временем музыкальные жемчужины: «Уральская плясовая», «Подгорная» в обработке Николая Малыгина.

Ансамбль танца «Урал» даст концерт в поселке Увельский. А на центральной улице Чесмы в честь Дня России и дня рождения района будет играть Челябинский духовой оркестр.

Ансамбль челябинской филармонии «Маэстро аккордеон» примет участие в праздновании 300-летия одного из старейших сел Нязепетровского района – Шемахи.

«Насколько мне известно, Шемаха – самый старый населенный пункт Нязепетровского района, – рассказал министр культуры области Алексей Бетехтин. – Есть данные, что в 1716 году Никитой Никитичем Демидовым на месте Шемахи был основан казенный завод по производству пушечных ядер. Конечно же, мы не могли пройти мимо такой знаменательной даты, поэтому подготовили жителям подарок – концерт ансамбля «Маэстро аккордеон».

А в парке города Пласта в праздничные дни выступит известный далеко за пределами России джазовый ансамбль «Уральский диксиленд Игоря Бурко». Горожане услышат произведения Джорджа Гершвина, Ирвина Берлина, Курта Вайля и других знаменитых композиторов мирового джаза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления