Город В Челябинске стартовали праймериз единороссов на пост губернатора

В Челябинске стартовали праймериз единороссов на пост губернатора

Сегодня,10 июня, в Челябинске стартуют первые праймериз среди кандидатов «Единой России». Как сообщил секретарь регионального политсовета ЕР Владимир Мякуш, представитель партии, набравший наибольшее число голосов, будет выдвинут на пост губернатора.

В конце июня на сайте 74.ru стартует новый сервис «Кто твой кандидат?». Проект поможет избирателям узнать претендентов от своего округа, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов, задать им вопросы и в итоге сделать осознанный выбор, от которого будет зависеть качество жизни в Челябинске.

«Сегодня праймериз стартует на первой из пяти площадок, – рассказал Владимир Мякуш. – В оценке кандидатов в Челябинске будут принимать участие 900 человек: половина – члены партии, остальные – представители общественных организаций. Это значит, что будет всенародное выдвижение. Мы дали возможность всем людям, которые хотят участвовать в выдвижении кандидатов, самим их увидеть и оценить, проголосовать за того, кого они считают эффективным».

Лидер единороссов добавил, что в течение 20 дней партия проведет все необходимые процедуры выдвижения, и по итогам работы этих площадок кандидат, набравший наибольшее количество голосов, будет поддержан и выдвинут на пост губернатора.

Добавим, что площадки праймериз «Единой России» будут работать в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Кыштыме, Увельском районе.

Как ранее информировал наш сайт, 10 июня южноуральские парламентарии назначали дату выборов губернатора – 14 сентября.

В праймериз примут участие врио губернатора Борис Дубровский, вице-спикер ЗСО Семен Мительман, депутат ЗСО Константин Захаров, замглавы Центрального района Челябинска Галина Гаврилова, депутат гордумы Андрей Шмидт, а также директор благотворительного фонда «Теплый дом» Михаил Щапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления