RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Уральский диксиленд» пригласили на джазовый фестиваль в Бремен

«Уральский диксиленд» пригласили на джазовый фестиваль в Бремен

Челябинская филармония и помощник художественного руководителя Национального джазового оркестра ФРГ BuJazzo (Бонн) Лиза Озе провели переговоры об участии BuJazzo в челябинском джазовом фестивале «Какой удивительный мир» и ответном визите «Уральского диксиленда» в Германию, на джазовый фестиваль в городе Бремен, рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО.

Оба фестиваля состоятся в 2015 году. Джазовый фестиваль в Бремене Jazzahead считается одним из самых престижных в Европе. Он ежегодно проводится в немецком Бремене и неизменно собирает самых талантливых джазменов со всего мира.

«Уральский диксиленд Игоря Бурко» хорошо известен в музыкальных кругах Европы. В этом году ансамбль отметит 45-летний юбилей, а его руководителю народному артисту России Игорю Бурко исполнится 70 лет.

Напомним, Лиза Озе в течение нескольких лет работала в Челябинске в качестве менеджера по культуре Фонда имени Роберта Боша и реализовала немало интересных проектов, получивших позитивные отзывы как у зрителей, так и в кругу профессиональных менеджеров в сфере культуры. В настоящее время она является помощником художественного руководителя Национального джазового оркестра Федеративной Республики Германии BuJazzo.

Коллектив был создан в 1988 году и работает под эгидой Германского совета музыки. Оркестр является представителем современной музыкальной культуры Германии. В качестве культурного посла BuJazzo неоднократно гастролировал в США, Южной Африке, Сенегале, Гвинее-Биссау, Испании, Эквадоре, Великобритании, Голландии, Польше, Литве, Боснии-Герцеговине, Словакии.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления