Город Жителей челябинского двора, где ждут Медведева, попросили убрать машины

Жителей челябинского двора, где ждут Медведева, попросили убрать машины

Жителей нового микрорайона на улице 40 лет Победы в Челябинске попросили убрать машины от своих домов в день визита председателя правительства Дмитрия Медведева. Люди в социальных сетях обсуждают возможный приезд премьера к ним во двор и снабжают свои предположения соответствующими фотографиями.

«Уважаемые собственники, в связи с запланированными земляными работами в микрорайоне убедительная просьба с 20:00 5 июня до 17:00 6 июня личный автотранспорт во дворе жилых домов 53, 55, 59, 57 не парковать. Парковку можно осуществить с фасадной стороны домов 53, 57 и во дворе жилого дома 61», – говорится в объявлении управляющей компании.

«За домом на 40 лет Победы, 55 поставили большой шатер. Говорят, в нем Медведев проведет что-то типа собрания с жильцами или управляющими компаниями. Ничего толком неизвестно, все конспирируют, только слухи ходят. Вчера здесь было очень много полицейских», – рассказала одна из местных жительниц.

Другой житель добавил, что днем и ночью в канун визита Медведева в его дворе все облагораживают гастарбайтеры, а полиция хлопочет за безопасность и проводит перепись жильцов. «Машины сказали в квартиру заносить, чтоб ни одной завтра во дворе не было», – написал он в соцсети.

Добавим, что официальной информации о визите Дмитрия Медведева в этот микрорайон ни у властей, ни у коммунальщиков нет.

Как информировал Chelyabinsk.ru, мероприятия всероссийского форума «ЖКХ – новое качество» пройдут в пятницу в гостинице «Рэдиссон Блу», на заводе «Прибор», в ДК железнодорожников, техникуме городского хозяйства и ледовой арене «Трактор», где планируется пленарное заседание под председательством Дмитрия Медведева. В этот день с 14:00 до 19:00 временно ограничат движение транспорта и пешеходов на Бродокалмакском тракте, улицах Героев Танкограда, Лесопарковая, Бажова, 250 лет Челябинску, а также проспекте Комарова, улице Салавата Юлаева, проспекту Ленина, улицам Худякова и Университетская набережная.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления