RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Солистка ансамбля «Россия» выступит на Бажовском фестивале

Солистка ансамбля «Россия» выступит на Бажовском фестивале

20 июня на Малахитовой сцене Бажовского фестиваля выступит Ольга Чиркова – солистка государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Об этом сообщает пресс-служба областного центра народного творчества.

Преемница великой певицы, обладательница гран-при конкурса «Голоса России» Ольга Чиркова исполнит русские народные песни и произведения советских композиторов под аккомпанемент народного оркестра «Малахит».

Увидеть выступление оркестра «Малахит» и Ольги Чирковой можно 20 июня на Малахитовой сцене Бажовского фестиваля в 20:00.

Ольга Чиркова, солистка одного из ведущих музыкальных коллективов России, всегда была любимицей его руководителя – Людмилы Георгиевны Зыкиной. Великая певица сама заметила юное дарование из Воронежа и пригласила в свой прославленный ансамбль. Более того, вся страна вскоре узнала о том, что молодая исполнительница назначена «исполняющей обязанности голоса Зыкиной».

«Я никогда не пыталась стать второй Зыкиной. У меня совершенно другая тембровая окраска голоса, и песни, которые пела Людмила Георгиевна, сейчас звучат в новой интерпретации. Я не стараюсь копировать, я исполняю их по-своему», – рассказала Ольга Чиркова.

Родители певицы всю жизнь проработали в ансамбле «Воронежские девчата», любовь к народной музыке у Ольги Чирковой – от них. С четырех лет она выступает на сцене, дебютирует в популярной в 80-е годы программе «Шире круг», обучается у народной артистки России Екатерины Молодцовой. Далее – первое место на конкурсе «Молодые голоса России» и гран-при им. Л.А. Руслановой конкурса «Голоса России».

«Эта не копия и не тень знаменитой Людмилы Зыкиной, это – самобытная, одаренная певица, – говорит заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер государственного русского народного оркестра «Малахит» Виктор Лебедев. – Ее исполнение – прекрасная и талантливейшая дань памяти великим композиторам».

Традиционные мотивы, глубина культурного исполнения прекрасно сочетаются в песнях из репертуара Ольги Чирковой с новыми аранжировками. На Бажовском фестивале певица выступит впервые, и ее концертная программа будет выдержана в жанре народного исполнительства.

«Мы очень рады, что Ольга Чиркова приедет к нам на Бажовский фестиваль, – делится художественный руководитель фестиваля, заместитель директора Областного центра народного творчества Марина Склярова. – Гости и участники смогут насладиться звучанием прекрасного соло нашей страны под не менее талантливый аккомпанемент народного оркестра «Малахит». Два мэтра в одной концертной программе!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления