RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прогулка в нацпарке Таганай закончилась для златоустовца на носилках

Прогулка в нацпарке Таганай закончилась для златоустовца на носилках

3 июня сотрудники златоустовского отряда поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области помогли выбраться из национального парка «Таганай» мужчине, который с утра вышел погулять и заблудился. Пострадавшего, который из-за усталости и обезвоживания не мог идти самостоятельно, вынесли из леса на носилках, сообщили в пресс-службе ПСС.

Вечером во вторник на пульт златоустовского отряда ПСС с просьбой о неотложной помощи обратилась женщина, находившаяся в национальном парке «Таганай» неподалеку от реки Тесьма. Как оказалось, с утра ее гражданский муж в 10 часов вышел прогуляться в лес, не взяв еды и воды, и не смог самостоятельно вернуться домой.

«От волнения и усталости мужчину охватили судороги, и отнялись ноги, – отметили в пресс-службе. – Он не смог самостоятельно передвигаться и позвонил своей сожительнице с просьбой прийти на помощь. Женщина быстро сориентировалась и по описанию местности поняла, где находится ее муж. По прибытию на место сожительница обнаружила его в плохом состоянии, мужчина не мог встать, его мучила жажда и охватывали судороги. Поняв, что сама она не справится, она обратилась к спасателям».

Спасательная группа приехала довольно быстро. Однако последние 200 метров подход к пострадавшему был затруднен из-за заболоченной местности. На носилках спасатели донесли пострадавшего до скорой помощи.

Фото: Фото с сайта Chelspasatel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления