Город Челябинские власти будут контролировать выживаемость саженцев

Челябинские власти будут контролировать выживаемость саженцев

В Челябинске будет создана специальная комиссия, которой поручат следить за приживаемостью высаженных деревьев. Все погибшие растения будут заменены на новые, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Как показывают промежуточные итоги озеленения, с начала года силами управления экологии было высажено 5214 деревьев декоративных пород. Сотрудники управления дорожного хозяйства высадили еще полторы тысячи саженцев. Улицы города украсили ясени, вязы, рябины, яблони, канадские клены, липы, пирамидальные тополя, шаровидные ивы и боярышник. Эти породы обладают хорошей приживаемостью, быстрым ростом, густой и компактной кроной.

Озеленение проводится с учетом охранных зон подземных коммуникаций. Поэтому по некоторым адресам программы высадка невозможна. В частности на улице Кирова, 17а, Кирова, 13а, Каслинской 23б–23в, Каслинской 19в, Набережной, 1, Шенкурской, 13, Октябрьской, 7, парке Дружбы по улице Чоппа и улице Красной, 113.

Кроме того, выполнена посадка 775 кустарников породы спирея калинолистная и обустроен посевной газон площадью 2860 квадратных метров по Университетской набережной, которая была значительно расширена по мере реализации «дорожной революции».

К акции по посадке деревьев подключился ряд общественных и государственных организаций. Так, по словам руководителя управления Пенсионного фонда России по Калининскому району Олега Гуляка, недавно сотрудники ведомства совместно с местным советом ветеранов провели в районе посадку 200 деревьев. Активная общественная работа ведется и с молодежью. Ребят с раннего детства приучают к здоровому и бережливому отношению к окружающей среде.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в начале апреля был составлен адресный перечень мест, где в этом году запланировано озеленение. Со списком адресов, где будет проводиться высадка деревьев и количеством саженцев можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления