Город Челябинке, сбившей насмерть 16-летнюю девочку, грозит до пяти лет колонии

Челябинке, сбившей насмерть 16-летнюю девочку, грозит до пяти лет колонии

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении Татьяны Мининой, которая на нерегулируемом пешеходном переходе сбила двух сестер – младшая, 16-летняя, девочка погибла. Как рассказал помощник прокурора города Руслан Тимшин, менее чем за час до произошедшего автомобилистка была оштрафована за то, что не пропустила пешехода, также пересекавшего проезжую часть по зебре.

ДТП произошло 12 декабря прошлого года около 18:30 на улице Шоссе Металлургов. Согласно материалам дела, 34-летняя Татьяна Минина, управляя автомобилем ВАЗ-21053 и двигаясь со скоростью более 67 км/ч, совершила на пешеходном переходе наезд на двух сестер, после чего врезалась в попутный автобус. 24-летняя девушка серьезных травм не получила, а вот ее младшая сестра скончалась.

Автомобилистка пыталась оправдаться тем, что девушки якобы резко выскочили из-за машины, стоявшей слева. Однако, по словам Тимшина, показаниями свидетелей ее слова опровергаются.

«Мининой предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), – сообщил Руслан Тимшин. – Вину водитель в ходе предварительного следствия признала. На настоящий момент она не начала возмещать родственникам погибшей ущерб».

Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до пяти лет. В ближайшее время дело будет передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления