RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец, спиливший 17 деревьев во дворе, получил условный срок

Челябинец, спиливший 17 деревьев во дворе, получил условный срок

Курчатовский районный суд приговорил к году условно с аналогичным испытательным сроком Сергея Пронина, который в августе прошлого года спилил во дворе дома №15 на улице Ворошилова 11 рябин, четыре клена и две яблони. Мужчина признан виновным в незаконной рубке насаждений в крупном размере (по части 3 статьи 260 УК РФ), сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Суд установил, что деревья мужчина спилил без обязательного в таких случаях разрешения по просьбе жительницы дома и тем самым нарушил правила охраны и содержания зеленых насаждений в Челябинске. В результате ущерб, нанесенный им окружающей среде, управление экологии и природопользования городской администрации оценило в 290 тысяч рублей.

Жители дома №25 на ул. Ворошилова забили тревогу по поводу уничтожения деревьев еще весной 2009 г., когда на месте березовой аллеи здесь решили сделать парковку. На обращение местных жителей в администрацию города пришел ответ: «Размещение автостоянки ведется на основании распоряжения главы администрации Курчатовского района и эскизного проекта, согласованного с главным управлением архитектуры и градостроительства Челябинска. При размещении автостоянки вырубки деревьев не будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления