Город Больному туберкулезом за надругательство над девочкой дали 12 лет

Больному туберкулезом за надругательство над девочкой дали 12 лет

Челябинский областной суд приговорил к 12 годам колонии особого режима 49-летнего жителя Карабаша, который, приехав в столицу Южного Урала для лечения в туберкулезном диспансере, надругался над встреченной на улице 11-летней девочкой. Как сообщила и. о. старшего помощника прокурора региона Наталья Мамаева, в качестве дополнительного наказания ему назначено еще два года ограничения свободы, которое будет действовать после освобождения.

Подсудимый нигде не работал, ранее трижды судим за убийства. Отягчающим обстоятельством судом признан особо опасный рецидив.

Преступление было совершено в июле прошлого года на улице Марченко. Пьяный мужчина, увидев незнакомую девочку, пошел за ней до дома. Там он схватил ее и приставил нож к шее. Угрожая ребенку, что убьет ее и ее родных, силой затащил школьницу в подъезд.

«В процессе движения в подъезд преступник нанес девочке не менее одного удара ножом в область левой руки. В подъезде подсудимый прижал одной рукой девочку спиной к стене и, продолжая удерживать нож возле шеи потерпевшей, совершил в отношении нее действия сексуального характера», – описала произошедшее Наталья Мамаева.

Напомним, как информировал сайт Chelyabinsk.ru, большей беды удалось избежать благодаря бдительности соседей. Жильцы дома увидели, как подозрительный мужчина тащит девочку в подъезд, и позвонили в полицию по номеру 02. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники вневедомственной охраны, которые задержали преступника.

Подсудимый признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления