RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Войтович оспорил договор между властями Челябинска и владельцами пляжа

Войтович оспорил договор между властями Челябинска и владельцами пляжа

В 2012 г. с подачи прокуратуры в отношении ООО «Империал» возбудили дела по ст. 6.3 и 14.15 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и нарушение правил продажи отдельных видов товаров). Поводом стали взимание платы с посетителей пляжа и грязь на его территории.

18-й арбитражный апелляционный суд по иску прокурора области Александра Войтовича признал недействительным договор совместного использования и содержания пляжа «Прибой» на озере Смолино, заключенного между управлением гражданской защиты Челябинска и ООО «Империал». Об этом сообщила и. о. старшего помощника руководителя надзорного ведомства региона Наталья Мамаева.

«ООО Империал» предоставлено право использования территории городского пляжа «Прибой», расположенного на озере Смолино в Ленинском районе г. Челябинска для организации пляжа и осуществления предпринимательской деятельности без каких-либо конкурентных процедур, что поставило его в преимущественное положение по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, – объяснила суть претензий прокуратуры Мамаева. – Требования прокурора о недействительности сделки были основаны на нарушениях гражданского законодательства, в том числе законодательства о защите конкуренции и антимонопольного законодательства».

Также суд по иску надзорного ведомства пришел к выводу, что договор властей с коммерческой структурой был заключен с превышением предоставленных полномочий, поскольку управление гражданской защиты, которое получило муниципальную землю в бесплатное пользование от администрации Челябинска, не имеет право передавать ее иным хозяйствующим субъектам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления