Город Челябинцам в предпоследний раз в сезоне раздадут бесплатные саженцы

Челябинцам в предпоследний раз в сезоне раздадут бесплатные саженцы

Во вторник, 27 мая, в рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» состоится предпоследняя бесплатная раздача саженцев. На площади Революции в 13:00 горожане смогут забрать молодые хвойные деревья, сообщает пресс-служба правительства области.

Как уточнил организатор экологической акции Александр Галкин, продолжать раздачу саженцев не позволяют погодные условия: «Деревья необходимо сажать в прохладную погоду и в еще не согревшуюся землю. Сейчас же на улице начинается затяжная жаркая погода, в связи с чем высаживать такое большое количество деревьев до конца июня просто бессмысленно – они не приживутся. Завтра у нас пройдет предпоследняя раздача, и данный этап акции завершится 3 июня, когда саженцы мы раздадим в последний раз в рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску».

Накануне ученики школы №109 в Калининском районе отметили последний звонок, создав свою зеленую аллею выпускников 2014 года. Более 200 школьников приняли участие в акции и украсили территорию учебного учреждения 20 рябинами и 20 соснами.

Добавим, проект охватил почти всю Челябинскую область – к акции присоединились Магнитогорск, Карталы, Копейск, Чебаркуль, Октябрьский и Еманжелинский районы. Всего же с начала акции в регионе было роздано и высажено более 177 тысяч деревьев, которые предоставило главное управление лесами Челябинской области.

Осенью этого года проект завершится, когда 277-тысячное дерево высадит исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, с чьей поддержкой и реализуется акция.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления