RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцы стали чаще жаловаться на опасные маневры маршруток

Челябинцы стали чаще жаловаться на опасные маневры маршруток

В Челябинске создана рабочая группа по отслеживанию маршруток, высаживающих пассажиров со второй полосы. Управление транспорта совместно с полицией займется проверкой участившихся жалоб горожан. Об этом в понедельник, 26 мая, на аппаратном совещании сообщил глава администрации города Сергей Давыдов.

По словам начальника управления транспорта администрации города Олега Козлова, в последнее время количество жалоб горожан на неорганизованную работу маршрутных средств возросло. Люди возмущаются бесконтрольной высадкой и посадкой пассажиров, которым иногда приходится идти до второй полосы, чтобы успеть на свой маршрут.

«Жалобы связаны с работой частных перевозчиков, – уточнил Сергей Давыдов. – Жители города сами видят, как одновременно по десять маршруток высаживают пассажиров на нескольких рядах перед остановками. Это все небезопасно, поэтому мы со своей стороны усилим внимание к подобным жалобам. Частные маршрутные такси должны соблюдать правила дорожного движения. Их пока еще никто не отменял».

Одной из мер воздействия на маршрутчиков может стать отзыв права на перевозку пассажиров. Как объяснил Сергей Давыдов, администрация может расторгнуть договор с той компанией, которая выиграла право на обслуживание определенного маршрута, но систематически нарушает правила перевозки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления