Город Челябинцы обсудили нашумевший фильм о детских домах

Челябинцы обсудили нашумевший фильм о детских домах

В Челябинске состоялся открытый показ документального фильма Ольги Синяевой «Блеф, или С новым годом». Фильм о судьбе воспитанников детских домов не оставил равнодушным горожан, собравшихся на просмотр. В зале кинотеатра «Знамя» собрались простые люди, чиновники, волонтеры, сотрудники и выпускники детдомов, приемные родители и общественники – всего около 100 человек.

Общественный просмотр фильма был организован сайтом 74.ru совместно с фондом «Источник надежды». Посмотреть трейлер к фильму можно здесь.

Документальный фильм обозначил ряд проблем, связанных с воспитанием детей в госучреждениях, а также указал на недостатки системы опеки и законодательной базы. Как отметила после показа уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Маргарита Павлова, в фильме говорится о глубоких проблемах, которые невозможно решить за короткий промежуток времени.

«Фильм довольно неоднозначный, в нем есть и правда, но есть и творческое осмысление. Система детских домов существует давно, и в ней действительно есть проблемы, которые мы сейчас пытаемся решать», – сказала Маргарита Павлова.

О том, какую точку зрения на поставленные в фильме проблемы высказали общественники, приемные родители, руководители детских домов и сами бывшие детдомовцы, читайте на следующей неделе в рубрике «Время милосердия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления