Город Организаторы заявили о самой крупной акции по раздаче саженцев

Организаторы заявили о самой крупной акции по раздаче саженцев

Во вторник, 20 мая, на площади Революции в рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» горожанам подарили 30 тысяч деревьев, в очередь за ними выстроились пять тысяч человек. Организаторы отметили, что это была самая крупная в этом году раздача саженцев, сообщает пресс-служба губернатора.

На этот раз в город привезли более 30 тысяч сосновых и еловых саженцев, а также небольшое количество кедров и лиственницы.

«Всего из питомников мы привезли 40 тысяч деревьев. Из них около 30 тысяч мы раздали жителям Челябинска. Отдельно часть отдали управляющим компаниям города. Кроме того, еще 10 тысяч деревьев уехали в Карталы, там на днях также состоится бесплатная раздача саженцев. По итогам сегодняшнего дня до завершения акции нам остается раздать и высадить всего 100 тысяч деревьев», – рассказал организатор акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» Александр Галкин.

Также муниципалитеты области активно присоединяются к экологическому проекту. На прошлой неделе эстафету по раздаче принял Магнитогорск. 22 мая в 9:00 акция по раздаче деревьев пройдет и в городе Карталы. Глава города Михаил Усольцев рассказал, что город очень нуждается в озеленении: «Как только мы узнали, что есть такая акция «277 тысяч деревьев Челябинской области», мы с радостью присоединились к ней. Дело в том, что город Карталы расположен в степной зоне, и те деревья, которые у нас есть, практически все были посажены искусственным способом. Последние массовые посадки проходили в 50-е, 60-е годы прошлого века».

Напомним, что саженцы предоставляет Главное управление лесами Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления