RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Родители заплатят 35 тысяч за пакет с водой, сброшенный дочерьми на авто

Родители заплатят 35 тысяч за пакет с водой, сброшенный дочерьми на авто

Родители челябинских школьниц по решению суда выплатят 35 тысяч владельцу автомобиля, на который их 13-летние дочери сбросили с балкона пакет с водой. При этом первоначально решение о компенсации ущерба принял мировой суд, а затем его подтвердил Ленинский районный суд, сообщили в пресс-службе суда.

В августе прошлого года истец припарковал свой Renault Logan около многоэтажного дома в Ленинском районе. Вечером на авто сработала сигнализация. Выйдя к машине, челябинец увидел возле него полиэтиленовый пакет, из которого проливалась вода, а на капоте со стороны водителя внушительную вмятину с заломами в трех местах. Очевидцы сообщили, что пакет на автомобиль сбросила девочка с восьмого этажа. На следующий день мужчина обратился в полицию, а еще через день к нему пришла сама школьница и рассказала, что пакет сбросила она, играя с подружкой-ровесницей. На машину он упал случайно.

Родители девочки сначала соглашались возместить вред в три тысячи рублей, но когда узнали реальную сумму ущерба, составившую 22 294 рубля, отказалась от любых выплат. Семья второй девочки сразу отказалась возмещать ущерб.

«Мировой судья, исследовав доказательства, исковые требования удовлетворил в полном объеме, взыскав солидарно с родителей обеих девочек сумму ущерба в 22 294 рубля, утрату товарной стоимости авто 1329 рублей и расходы по оценке 10 500 рублей, – рассказали в пресс-службе. – Ответчики не согласились с решением и обжаловали его. Жалоба оставлена без удовлетворения».

Добавим, что решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления