RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Борис Дубровский выдвинул свою кандидатуру на губернаторские праймериз

Борис Дубровский выдвинул свою кандидатуру на губернаторские праймериз

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский подал документы на участие в предварительном отборе кандидатов для последующего выдвижения на выборы главы региона от партии «Единая Россия». Об этом во вторник, 20 мая, сообщили в пресс-службе регионального отделения ЕР.

Заявка Дубровского на участие в праймериз поступила к единороссам накануне вечером, 19 мая. Он объяснил свое решение тем, что чувствует поддержку земляков.

«Информирую всех южноуральцев, что буду участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия», – заявил Борис Дубровский. – Я не являюсь членом партии «Единая Россия», но разделяю ее базовые политические принципы, которые четко сформулировал основатель партии президент России Владимир Путин, доверивший мне возглавлять Челябинскую область до выборов: сохранять и приумножать все лучшее, что есть в нашей стране, в каждом ее регионе».

Таким образом, на губернаторских праймериз «Единой России» помимо врио главы региона выступят депутат областного парламента Константин Захаров, который первым подал документы в исполком, а также еще три претендента на пост губернатора: вице-спикер ЗСО Семен Мительман, депутат гордумы Челябинска Андрей Шмидт и замглавы Центрального района Галина Гаврилова. Также 19 мая о своем участии в праймериз объявил председатель одного из благотворительных фондов Михаил Щапов.

Праймериз ЕР стали темой очередного опроса на сайте 74.ru. По состоянию на вторник, 20 мая, более 27% респондентов пока не решили для себя, за кого они будут голосовать. За Бориса Дубровского готовы отдать голос 18,8% посетителей сайта. За альтернативного кандидата готовы проголосовать 19,7% участников опроса. Все еще надеются вернуть на пост главы региона Михаила Юревича 17,1% респондентов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления