RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Финский специалист Карри Киви возглавил «Трактор»

Финский специалист Карри Киви возглавил «Трактор»

Новым главным тренером «Трактора» стал известный финский специалист Карри Киви, заключивший с клубом двухлетний контракт, сообщает пресс-служба клуба.

«Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, президент «Трактора» Борис Дубровский утвердил кандидатуру нового главного тренера Карри Киви, выдвинутую менеджментом клуба сначала на рассмотрение совета, а затем лично ему, – комментирует председатель совета хоккейного клуба «Трактор», руководитель администрации губернатора Челябинской области Иван Сеничев. – Отмечу, что этот финский специалист был не единственным в списке претендентов на место наставника флагмана челябинского хоккея, но его предпочли другим кандидатам по нескольким причинам. Тренерская карьера Карри Киви с самого начала двигалась поступательно и ее вершиной стали сначала золотые медали финского чемпионата, а затем – и первенства мира, завоеванные уже со сборной Финляндии в январе нынешнего года. Разговаривая с европейскими хоккейными функционерами, было понятно, что авторитет этого тренера распространяется далеко за пределы страны Суоми. Немаловажным стало и то, что Карри Киви продуктивно работал с молодыми игроками. Это особенно важно сегодня в Челябинске, где ставка в ближайшие сезоны будет делаться в том числе и на своих многочисленных воспитанников. Все эти факты и сделали финского наставника главным претендентом на пост главного тренера «Трактора». Карри Киви согласился принять наше предложение».

«Кандидатура нового главного тренера «Трактора» мной утверждена. Вариант с Карри Киви представлен менеджментом клуба, – сказал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский. – Аргументы в его пользу показались мне убедительными. Особенно хочется поблагодарить вице-президента ИИХФ и президента Федерации хоккея Финляндии Калерво Куммолу за содействие и помощь в переговорах с нашим новым наставником. Карри был связан долгосрочными обязательствами со сборной Суоми, но благодаря руководству финской федерации был достигнут компромисс в этом вопросе. Очень надеюсь, что Челябинск примет мистера Киви в свою большую дружную хоккейную семью».

«Я очень рад оказаться в Челябинске, – признался главный тренер «Трактора» Карри Киви. – Первое знакомство с городом и инфраструктурой клуба дало понять, что я оказался в хоккейной «мекке» России. Больше всего в «Тракторе» меня поразило внимание к истории команды и вашим молодым игрокам, что бросилось в глаза при посещении ледовой арены и дворца школы клуба. Это правильный путь развития. Так сказать, грамотно налаженный диалог поколений, который составляет базис для будущих успехов такой самобытной команды, которая была и есть в Челябинске. В этом году в состав будет привлекаться много местной молодежи. Сезон, конечно же, будет непростой. Уровень КХЛ высокий. Задачи поставленные мне президентом очень серьезные и амбициозные, и я очень надеюсь на поддержку челябинских болельщиков. Я в курсе, что стал первым тренером из дальнего зарубежья в 67-летней истории клуба, и это только подстегивает меня в решении поставленных задач».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления