Город «Будущее России» отметило юбилей большим гала-концертом в ЮУрГУ

«Будущее России» отметило юбилей большим гала-концертом в ЮУрГУ

Сегодня, 18 мая, в Челябинске прошел финал областного фестиваля-конкурса «Будущее России», организованного общественным советом при ГУ МВД по Челябинской области при поддержке полицейского главка и Южно-Уральского госуниверситета. Лауреатами пятого, юбилейного форума стали более 50 исполнителей и коллективов практически из всех районов области.

На этот раз непогода не помешала им приехать в Челябинск и выступить на нескольких площадках ЮУрГУ – первоначально финал должен был состояться 27 апреля, но из аномального снегопада его пришлось отменить. В сегодняшнем гала-концерте приняли участие хореографические коллективы «Они и мы», «Детство», «Некст» и многие другие.

Один из организаторов конкурса, член общественного совета при полицейском главке Сергей Ткач подчеркнул, что этот творческий форум постоянно расширяет границы. В нынешнем году за симпатии жюри боролись уже более 6000 человек в номинациях от хореографии, вокала и художественного слова до фототворчества и народных ремесел. Отдельную номинацию ввели для детей сотрудников правоохранительных органов.

«Цель нашего конкурса – не только зажечь новые «звездочки» и дать им творческий старт, но и просто занять наших детей хорошим делом, защитить их от дурного влияния», – отметил Сергей Ткач.

«Будущее России» – один из крупнейших творческих конкурсов для детей и юношества в Челябинской области. Ежегодно проходит под эгидой общественного совета при ГУ МВД по Челябинской области. Бессменным председателем его жюри является заслуженный артист России, член общественного совета Борис Каплун.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления